Поставщик отказывается исправлять неверно указанные реквизиты покупателя в договоре-оферте?

Здравствуйте. Каждый год заключаем договор на поставку газа. Работаем по 223-ФЗ. Поставщик указывает в договоре 44-ФЗ, что каждый раз требует составления протокола разногласий. В этот раз помимо 44-ФЗ поставщик неверно указал реквизиты нашей организации. Обнаружили мы это до подписания договора. Исправлять категорически отказывается, требуя включения всех исправлений в протокол разногласий, если нас это не устраивает. Правомерно ли это? На какие НПА ориентироваться, чтобы понять, кто прав в этой ситуации? А если в следующий раз вместо названия нашего учреждения укажут другое, нам тоже составлять протокол разногласий?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

По правилам делового оборота к обязательным реквизитам можно отнести наименования сторон, а также сведения, которые позволяют их надлежащим образом идентифицировать: ОГРН и (или) ИНН. Иные реквизиты стороны включают в договор по своему усмотрению.

Таким образом при указании неверных реквизитов договор является ничтожным.

Если нужно дополнительное разъяснение пишите в Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Обязательного перечня реквизитов, указываемых Сторонами сделки в договоре законодательством не предусмотрено. Однако договор считается заключенным, если стороны в надлежащей форме согласовали все его существенные условия (п. 1 ст. 432 ГК РФ).

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист

Формальность. Но так легче отследить РСО все изменения к большому количеству договоров...Вам же достаточно было направить заказным письмом уведомление об изменении реквизитов.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Согласен с позицией коллег, поскольку это не существенное обстоятельство, которое влияет на существо сделки.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос