Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имеет ли права сотрудник росреестра переложить арест на ипотечную квартиру
Здравствуйте. Если Вы имели ввиду, имеет ли право сотрудник росреестра наложить арест на ипотечную квартиру, то это не совсем так. Судебный пристав может наложить запрет на регистрационные действия недвижимости (в том числе ипотечнной квартиры) в рамках исполнительного производства и направить его в Росреестр в электронном виде, либо на бумажном носителе. Акт об аресте (запрете) сотрудник Росреестра после регистрации осуществляет перевод такого акта в электронный вид и передает (направляет) его государственному регистратору прав.
Здравствуйте.
Нет. Работники Росреестра ввносят записи в ЕГРН об обременениях (запрет на рег действия, арест) на недвижимость на основании постановлений судебных приставов, актов. Судебные приставы действуют на основании судебных актов. Судебные акты, в свою очередь, могут быть обжалованы, отменены с соблюдением всех процессуальных норм. Если у вас есть споры по факту наложения ареста, нужно обжаловать судебное решение.
Нет.