Какие права на квартиру?

(4 ответа)

Живем в квартире родителей в которой все прописаны, с женой имеем 2-х сыновей, один инвалид 2 группы (возраст 18 лет), в браке была приобретена ипотечная квартира на ребенка инвалида, но жена хочет развод и решила поделить детей ребенка инвалида оставить папе, другого сына забрать в ипотечную квартиру, при этом не хочет выписываться из родительской квартиры. Какие права на моей стороне и как поступить правильно при разводе?

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Нужна более подробная информация, чтоб получить более подробный ответ, при недостоверной информации может быть не правильный ответ. 1. Кроме ребенка есть ещё у кого доля? 2. У чьих родителей проживаете? 3. Количество и возраст детей? 4. Наличие совместного имущества?

Шепелева Мария Николаевна
Шепелева Мария Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Собственником вашей ипотечной квартиры Кто является?

Данная квартира будет предметом спора в случае если она приобретена на супругов, или на одного из них. Ваши родители, после расторжения вашего брака смогут выписать бывшую супругу из квартиры, как бывшего члена семьи

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Процедура снятия с регистрационного учёта, происходят либо на основании заявления жильца или на основании решения суда о том, что у гражданина отсутствует, прекратилось или утратилось право пользования данным жилым помещением, в данном случае выписать гражданина из квартиры можно без его согласия.
Коршаков Игорь Владимирович
Коршаков Игорь Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Для ответа необходимо понимать, чьих родителей квартира.

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве