Может ли бабушка выписать несовершеннолетнего ?

Всем здравствуйте. Ситуация следующая:

Бабушка(по отцу) прописала ребёнка в своей однокомнатной квартире, сейчас в связи с переездом она хочет продать эту однокомнатную квартиру, выписать ребёнка из квартиры и прописать у матери ребёнка. У мамы ребёнка есть доля в квартире родителей, где прописано 6 человек, проживают четверо, один из которых несовершеннолетний. Сама мама и ребёнок проживают на съёмной квартире. Вопрос, может ли суд удовлетворить иск бабушки?

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ситуация двоякая, зависит от практики в конкретном регионе. Вообще конечно снятие с регистрационного учета возможно, тем более что у матери есть доля в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Да, может. Так как ребенок фактически не проживает в этой квартире и не имеет в ней доли.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.