Добрый день, покупали две квартиры, но по определнным причинам оформили 1- на тещу, 2- на мужа сестры. Квартиры пока переоформлять не хотим, но хотим страховку. Как это лучше сделать? К примеру от тещи можно было бы сделать дарственную на нашего ребенка, а от мужа сестры что лучше сделать, учитывая, что у него в семье есть ребенок инвалид? Может ли он оформить дарственную на нашего второго ребенка, обходя своего ребенка инвалида официально?
Здравствуйте! Дарственная от тещи вашему ребенку возможна и проста в оформлении. Дарственная от мужа сестры вашему второму ребенку без согласия его жены и учета интересов собственного ребенка-инвалида невозможна. Лучше рассмотреть вариант завещания или доверительного управления имуществом, чтобы учесть интересы всех сторон. Проконсультируйтесь с юристом для выбора оптимального варианта.
Можно ли перейти на платную консультации для дальнейших деталей?