Приватизация дачного участка?

На участке имеется 3 строения. один старый дом и два двухетажных хозблока в котором есто отопления и водопровод . Вопрс. Можно ли данные хоз блоки, приватизировать или предворительно их нужно оформить , как дачное строение.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С приватизацией не так всё просто. Приватизации подлежат жилые помещения.

Нужно больше информации какие образом вам достались данные строения, земельный участок в чьём праве.

Есть нюансы в приватизации и оформлении прав собственности. Возможно, что приватизация не подходящий способ.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
О возможности офомления собственности на хоз плстройки, можно сказать увидев документы на участок, так же капитальности постройки. Обратитесь к вашему кадастровому инженеру с документами на проведение кадастровых работ по подготовке технических планов, или получите у него консультацию по документам. Удачи
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Приватизация земельных участков может осуществляться одновременно с приватизацией расположенных на нем строений.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Petr
То есть, если дома оформленны как хозблоки, то приватизировать их не возможно, пока они не будут оформленны как строения? Я правильно понимаю?
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Вы понимаете так как Вам позволяет Ваше мировоззрение, я же говорю с точки зрения закона и вместе с тем достаточно, чётко.

Если Вам нужна подробная консультация пишите на Ватсап, лимит бесплатных консультаций Вы уже исчерпали.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Приватизации подлежат только жилые помещения.

А что за участок и кому принадлежит все это богатство?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"