Как вернуть деньги за деталь?

Здравствуйте! Я заказала двигатель, оплатила полностью, но он так и не пришел. Мне кажется, что это мошенники. Они вышли со мной на связь после моего обращения в полицию, но требуют сейчас опять заплатить, чтобы якобы выслали мне двигатель. Я мать-одиночка и без машины не могу, но детали и денег нет. Сроки вышли.Что мне делать?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Они требуют повторной оплаты? Предоставьте все данные в Полицию и еще напишите заявление о вымогательстве. Также обратитесь в суд о расторжении договора, возврате денег, взыскании штрафа и морального вреда, пользовании чужими денежными средствами.

Гость

Да, они требуют ещё выплаты и цены всё время растут, якобы за простойку. Срок договора вышел уже. Я всё исполнила по договору, а они так и не прислали деталь.

Андрей

Я вам написал кратко что делать. Чтобы более конкретно вас проконсультировать, наберите мне можно на Ватсапп

Гость

Пришлите свой номер пожалуйста

Отвечает адвокат

Тогда надо обращаться в суд, предварительно ознакомившись с отказным матери материалом. Можно постановление об отказе обжаловать прокурору.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Мне никто ни в чём не отказывал, просто кинули на деньги мошенники и теперь их сложно найти.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Изучите отказной материал, может там есть информация о мошенниках. И обратитесь к прокурору об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Рыжов Евгений Анатольевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Напишите заявление в полицию. Направьте мошенникам письменную претензию, если не вернут деньги, обращайтесь в суд.

Гость

Я обратилась в полицию, но им на связь никто не выходит. Все сроки договора вышли

Гость

Я могу Вам прислать договор? Может Вы подскажите что-то? Официальная компания Московская

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Напишите им претензию. Если не вернут денежные средства или не направят двигатель за свой счет, то обращайтесь в суд.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если нужна помощь в составлении претензии пишите на Ватсап

+7 914 - 167- 63-63

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Было аналогичное дело кто поставщик двигателя? Контрактный двигатель у вас?

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Писала, толку нет