Потеряю ли я категорию?

Добрый вечер! Я работаю в школе психологом. Если я сейчас уволюсь, а через 3 месяца снова устроюсь на работу, но в другую школу, потеряю ли я категорию?

Бабалян Сюзанна Эдуардовна
Отвечает юрист

Добрый день. Сохранение высшей квалификационной категории педагогического работника после увольнения по собственному желанию регулируется законодательством РФ. С учетом установленных сроков действия данной категории, при увольнении по собственному желанию и последующем трудоустройстве в той же школе в течение 3 месяцев после увольнения, категория сохранится. Однако, при перерыве в работе более 3 месяцев, действие категории может быть прекращено и будет необходимо подтверждение квалификации сотрудника.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Категория присваивается на 5лет, потом вы ее подтверждаете. Так что увольнение и перевод на другую аналогичную должность не анулируют категорию. А вот новая должность должна соответствовать той, по которой присвоена категория.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Марина

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Марина
Благодарю за ответ, Александр Иванович!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос