Возмещение ущерба?

Evgeniya

Здравствуйте, при включении отопления прорвало стояк. Затопило два этажа. Кто должен возместить ущерб?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Остряк отопления относится к общему имуществу входит в границу ответственности УК.

Нужно составлять акт, претензию о возмещении ущерба

Если не президент не удовлетворяет, тогда спор подлежит рассмотрению в суд. Иск должен быть составлен по всем фактам, доводам, правоприменения, процессуальным нормам с правильно сформулированными требованиями.

Неправильно составленный иск влечёт отказ в его рассмотрении или оставление без движения.

При отказе в удовлетворении иска повторно вы подать уже не сможете.

Обращайтесь.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

100 Ф% Управляющая компания, если нужна будет помощь в составлении претензии или иска пишите на Ватсап.

Не забудь те, что Акт о затоплении нужно сделать не позднее 12 часов после случившегося, если УК отказывается делать акт, создаёте комиссию и делаете акт сами.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Возместить ущерб должен виновник, управляющая компания, так как стояк отопления относится к общему имуществу. Требуйте составить акт, и предъявляйте претензию.

Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист
Управляющая компания составляла акт? Зависть от того, кто виновен в затоплении
Если вам помог мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле
Evgeniya
Акт составлен небыл, так как человек с управляющей компании даже не осмотрел и не нашел поломку.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Не упускайте время, пишите мне на Ватсап.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Управляющая компания.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Только УК

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

УК

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос