Здравствуйте, при включении отопления прорвало стояк. Затопило два этажа. Кто должен возместить ущерб?
Здравствуйте.
Остряк отопления относится к общему имуществу входит в границу ответственности УК.
Нужно составлять акт, претензию о возмещении ущерба
Если не президент не удовлетворяет, тогда спор подлежит рассмотрению в суд. Иск должен быть составлен по всем фактам, доводам, правоприменения, процессуальным нормам с правильно сформулированными требованиями.
Неправильно составленный иск влечёт отказ в его рассмотрении или оставление без движения.
При отказе в удовлетворении иска повторно вы подать уже не сможете.
Обращайтесь.
100 Ф% Управляющая компания, если нужна будет помощь в составлении претензии или иска пишите на Ватсап.
Не забудь те, что Акт о затоплении нужно сделать не позднее 12 часов после случившегося, если УК отказывается делать акт, создаёте комиссию и делаете акт сами.
Здравствуйте!
Возместить ущерб должен виновник, управляющая компания, так как стояк отопления относится к общему имуществу. Требуйте составить акт, и предъявляйте претензию.
Не упускайте время, пишите мне на Ватсап.
Управляющая компания.
Только УК
УК