Применяется ли повышающий коэффициент при исчислении земельного налога?

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться по такой ситуации.В 2021 году после смерти мужа вступила в права наследства на дом и землю.Налог на землю стали рассчитывать без повышающего коэффициента(ст365 Н.К),налог повысился в 9 раз.В этом доме живу с 1996 года,здесь же и прописана с 1996.Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не понятно, у ВАС игорный дом?

НК РФ Статья 365. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога на игорный бизнес (далее в настоящей главе - налог) признаются организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Размер налога исчисляется от кадастровой стоимости и не зависит от длительности вашего проживания в нем.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос