Прошу помощи. Мы с супругом в браке. Я подаю на банкротство. Совместное имущество: единственное жилье дом и авто, приобретенное в браке, находится под залогом у другого банка, где супруг брал кредит и оформил на авто залог). Хотелось бы узнать, что будет с этим автомобилем. Спасибо
Банк, который является залогодержателем по авто, включит свои требования в ваше дело о банкротстве как требования, обеспеченные залогом этого автомобиля. Далее, авто будет реализовываться в вашем деле о банкротстве на условиях, которые утвердит банк.
В случае продажи, деньги от реализации будут направлены на погашение требований залогового кредитора в размере как минимум 80 % от суммы реализации (если конечно долг превышает размер выручки), если нет кредиторов 1 и 2 очереди, то на погашение требований залогового кредитора будут направлены 90 % от выручки.
На половину от оставшихся 10 % ваш супруг может рассчитывать, т.к. имущество совместнонажитое.
Здравствуйте.
Авто включат в состав конкурсной массы, продадут в торгов. На счёт единственного жилья тоже спорно. Не каждое жильё даже если оно единственное, не подлежит включению в кокнкурскую массу должно быть соблюдение совокупность требований к единственному жилью. Перед тем как входит в банкротство делается правовой анализ всей фактической ситуации.
доброго времени суток! Имущество, нажитое в браке, совместное нажитое имущество, в этой связи вы получите лишь часть суммы денег, которая останется после реализации имущества в рамках банкротства.
Нужно составить правовой анализ вашей проблемы, а не сразу подавать, как многие фирмы делают, лишь бы договор подписать, а там как пойдет.
Добрый день, авто продадут с торгов для погашения требований залоговому кредитору
Автомобиль будет реализован на торгах!