Лет 10 назад мать взяла кредит, я была поручителем, она не платила несколько лет, и недавно мне прислали исполнительный лист на огромную сумму, списывают с карты все деньги . Что можно сделать?
Учитывая, что вы поручитель, то вам придется выплачивать долг вашей матери. Любые отмены, как то судебного приказа или заочного решения кардинально ничего не изменят. Если размер неустойки, взысканных судом, явно чрезмерен, только тогда имеет смысл ставить вопрос об отмене судебных решений. В рамках ГК РФ после погашения кредита вы имеете требовать с матери возмещения понесенных вами расходов
смотря какой суд был и какое решение.если судебный приказ - то отменять, если заочное решение тоже отменять. По такому вопросу надо знакомиться сначала с тем, что вам прислали, а потом при наличии оснований со всеми другими материалами дела. Если будут основания - смогу помочь удаленно. Без платной помощи профессионала Вам не справиться.
Доброе утро!!! Если кредитор подал в суд о выдачи судебного приказа, то судебный приказ можно отменить. Если было судо производство то решение первой инстанции можно обжаловать в апелляционной инстанции. Так же использовать банкротство физичик лиц в Арбитражном суде. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте.
Нужно срочно обжаловать, отменять судебный акт, на основании которого был выдан ил, возбуждено исполнительное производство. Сумму долговых обязательств можно списать или же уменьшить в разы.
Присылайте все документы, что Вас есть. Время работает сейчас против вас