Считаится ли брак гостевым, если жена ночует в сваем доме, но работает вместе со мной в моем бизнесе, сожает огород 14 соток, ведет там все работы, а также покупаит на мои деньги продукты и вещи для меня, выполняет мои поручения, убирается в моей квартире, иногда готовит и стирает, делает много заготовок на зиму, заботится о моем здоровье (возит к врачам, делает уколы и т.д.), помогает мне в моем хобби, отдыхаем тоже вмести. Своей работы у нее нет, я ей плочу за труды.
В российском законодательстве нет правового понятия- гостевой брак. Где именно кто из супругов ночует, и как часто вы встречаетесь правового значения не имеет. По закону в РФ признается гражданский брак - брак зарегистрированный в органах ЗАГС. только такой брак влечет правовые последствия и регулируется законом. Не оформленный в установленном порядке брак именуется сожительством.
Да, это признается совместным ведением хозяйства. Вы вкладываете в него материальные ресурсы, супруга вкладывает трудовые ресурсы.
Здравствуйте! В Семейном кодексе РФ понятия гостевой брак и гражданский брак отсутствуют. Это обычные житейские понятия, которые не имеют никакого отношения к закону.
Здравствуйте.
Нет такого плряния в законе и как гостевой брак, гражданский брак.
Можете узаконить ваши отношения в ЗАГСе или заключить договор патронажа.
При официальном браке вы не докажите гостевой брак. Совершенно не верно вам сказали. По имущественным вопросам вопросы разбираются в личной консультации и платно.
Ей пора Вас увести в ЗАГС. Или оформить гражданский договор оказания услуг, по которому вы официально оплачиваете ее труд и заботу. Так будет справедливо.
Это называется сожительством, а она на иждевении, содеожанка, так будет правильнее.