Я работал в Wildberries (пункт выдачи). Мне не выдали зарплату и у меня были якобы штрафы, и я не заработал столько, сколько должен.
Работал не официально, даже договора не было. После стажёрства, мне сказали что первые две недели оплата будет 1800/сменаю Отработал 5 оплачиваемых смен. В личном кабинете долг-8,9 тр.
Мне кажется что это не совсем законно. Учитывая, что штраф мне прислали просто скриншотом из личного кабинета, которого у меня удалили. Причём даже скриншот обрезанный, что не является весомым доказательством и причиной не выплачивать мне зарплату. Прикрепляю в таком виде, в каком прислали(за исключением адреса)
Здравствуйте, Лев! Работодатель должен Вам ни много, ни мало-9000 рублей. Я так понимаю, что помимо того, что работодатель (Wildberries) не выплатил вам зарплату в срок, так еще и просрочка выплаты з/п образовалась. Соответственно в Вашем случае есть основание предъявить требование о выплате причитающейся Вам зарплаты за отработанные Вами смены+пеня в размере 1/150 ключевой ставки Центрального банка России от невыплаченной Вам суммы (от 9000 рублей) за каждый день просрочки. А самого работодателя следует привлечь к административной ответственности по статье 5.27 КоАП, для этого Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию!
С уважением, Дмитрий
Здравствуйте, в вашем случае необходимо инициировать проверку с трудовой инспекции, предварительно написав жалобу, также необходимо заявление в органы Прокуратуры, если указанными гос. органами не будет инициировано судебное разбирательство, вы должны сделать это самостоятельно.
Нужно исковое об установлении факта трудовых отношений, взыскании невыплаченной зп и иных обязательных выплат.
Действия работодателя следует оспорить в судебном порядке.