Являются ли строчки в треке 'Мой друг еврей выстрелил своей девушке в лицо с обреза' оскор?

Являются ли строчки в треке "Мой друг еврей выстрелил своей девушке в лицо с обреза" оскорблением нации?

Сычанова Мария Павловна
Отвечает адвокат

Я согласна с коллегой, указание на национальную принадлежность не является оскорблением, если, конечно, данная фраза не вырвана из контекста, носящего оскорбительный характер.
В любом случае, для привлечения к ответственности за оскорбление необходимо провести лингвистическую экспертизу.

Отвечает юрист

В соответствии со ст. 5.61 КоАП РФ "оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме».

В данном случае нет признаков оскорбления.

Несмачнов Михаил Евгеньевич
Отвечает адвокат

Нет, не является!