Здравствуйте! Мною было подано возражение на аппеляцию истца в районном суде. В сетке дела на сайте этого суда поступление моего возражения не отражено. Дело ушло в горсуд. Нужно ли мне отправить копию возражения в горсуд? И что написать в сопроводительном письме? Это возражение очень важно, так как многое объясняет для того, кто будет его вести далее.
Если вы подали возражение на апелляцию стороны по делу до направления дела в апелляционную инстанцию, следовательно его приобщили в материалы дела. Если подали уже после направления дела в выше стоящий суд, значит его уже направят отдельным письмом. Кроме того вы можете принять личное участие в суде апелляционной инстанции и представить свои возражения в судебном заседании.
На сайте суда отражается только поступление определеного перечня документов, возражения в их число не входят. Если хотите убедиться вшиты ли ваши возражения в дело, это можно сделать в канцелярии суда апелляционной инстанции, ознакомившись с материалами дела.
Здравствуйте! Возражения по общему правилу не отражаются на сайте суда.
Здравствуйте. Нет, не нужно. На сайте возражения и не указываются
Согласен с коллегой