Добрый день! Подскажите,у квартиры три собственника(по 1/3 доли у каждой).Я проживаю и прописана в ней, оплачиваю одну квитанцию с общей суммой. Остальные двое не прописаны и не проживают(только владеют).Обязаны ли эти собственники платить за отопление, если они в квартире фактически не проживают?
Здравствуйте.
Да, обязаны как и ряд других услуг по квитанции, кроме услуг, учитываемых по счётчиками, поскольку не проживают фактически не пользуются услугами.
Вы вправе разделить лицевые счета в досудебном порядке или через суд, взыскать долги.
Обязан каждый из них оплачивать все по квитанции в размере 1/3 доли, кроме воды, водоотведения и эл/энергии, если они в квартире не живут.
Добрый день! Вы вправе разделить лицевые счета, чтобы не платить за других собственников.
Да, обязаны платить. Разделите счета.
Обязаны