Покупка земли у аэродрома под строительство гаража?

(3 ответа)

Есть неиспользуемый аэродром лет 25 уже с кодом земельного участка 7.4 земли населенных пунктов. могу ли я купить часть земли у администрации этого аэродрома под гараж? конечно взлету и посадки мешать не будет, три гаража уже стоят но они времен 2000

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нет, не можете. Стратегический объект

Администрация аэропорта владеет землёй на праве оперативного управления, не может распоряжаться.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

ВЗК РФ Статья 47. Приаэродромная территория(в ред. Федерального закона от 01.07.2017 N 135-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 47 Воздушного кодекса РФРазвернуть

1. Приаэродромная территория устанавливается актом уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов, перспективного развития аэропорта и исключения негативного воздействия оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье человека и окружающую среду в соответствии с настоящим Кодексом, земельным законодательством, законодательством о градостроительной деятельности с учетом требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.(в ред. Федерального закона от 11.06.2021 N 191-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Актом, указанным в абзаце первом настоящего пункта, на приаэродромной территории устанавливаются ограничения испол

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Обычно аэродромы находится в федеральной собственности. Получить землю под строительство гаража на стратегическом объекте не предусмотрено законом.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Строительству в Москве