Испытательной срок для беременной?

Добрый день, вопрос: забеременела на испытательном сроке, по его истечению, мне сказали что на вакансию не подхожу. Я сказала о беременности, мне ответили: да- уволить вас не можем, но с испытательного не будем выводить, мол нам нужно искать нового сотрудника и они открыли вакансию. Повлияет ли мой статус беременной сотрудницы на "испытательном" сроке на выплаты по дикретному отпуску? сказали что я буду на испытательном до конца пока не уйду в дикрет.

Федюнев Александр Владимирович
Отвечает юрист

ДД! В вашей ситуации нужно внимательно изучить трудовой договор и условия об испытании. Уволить вас не имеют права, пока не выйдете на работу после рождения ребенка. Нет, статус повлиять не должен

С уважением, ЮРИСТЫ-18
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Они не правы и обязаны вывести Вас с испытательного срока, но в любом случае пока не ушли в декрет не торопитесь наводить суету, потом суд во всём разберётся.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в трудовую инспекцию

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"