Добрый день.
Вступила в наследство, там имеются долги. Писала заявление на перерасчет за последние три года в ЖКХ отказали. В управляющей компании по отоплению вообще сказали, что ни какого перерасчета делать не будут. Что они подавали в суд на прошлого собственника в 2021 году. Но вопрос как они вообще могли подавать на собственника, который умер еще 2008 году.
С2010 года может и раньше в квартире ни кто не проживал.
Как мне быть?
Смотрите счетчиков ни каких на отопление и на все остальное не было.
я даже вам скажу что счетчик на газ и на свет установили только в этом году. Каким образом не знаю.
Первоначально надо уточнить, действительно ли УК обращалась в суд. Если по ее заявлению был вынесен судебный приказ, то возможно его отменить, однако, более подробную информацию на основании указанных вами данных дать не получится.
Здравствуйте.
Начинать нужно с получения судебных решений, вынесенных ранее. Перерасчёт вам делать не будут. Нужно действовать процессуально через суды, а не через ук. Никакой особой сложности нет
Запросите решение суда от 2021 года.А когда вступили в наследство и по какому основанию?
Запросить тяжело, так это в другом городе.
В наследство входила после смерти мужа.
наследное дело длилось около года, в наследство вошла в этом году. так как муж и кто был прописан в данной квартире не входили в наследство. Собственником была мама моего мужа, но у нее была 1/2 доля квартиры и у моего мужа 1/2. Прописан был отец и брат. Мать умерла в 2008 году, брат 2010, отец 2017, а муж два года назад.
Но после смерти матери, как рассказывал муж отец с братом прожили в той квартире до 2009-2010 года, потом они уехали в Питер и больше ни кто там не проживал. Счетчиков в квартире не было. Квартира была заварена. Вскрывала при продаже.
Надо смотреть все документы. Как вариант обращаться в суд.