Шантаж перепиской?

Алексей

Здравствуйте! Сидел в анонимном чате, попалась девушка, с которой перешел в личные сообщения. Начала писать что может скинуть что-нибудь интимное (косвенные слова), она вынудила написать меня интимные слова, то есть я якобы просил от нее это. После этого она пробила меня по телеграмм боту, который выдал всю информацию обо мне. Она написала, что если я не скину ей 1000 рублей, то она разошлет переписку по всем родственникам и друзьям; сказала, если я добавлю ее в Черный список, напишет заявление в полицию. Я быстро удалил всю переписку, но скриншоты этой переписки у нее есть. Затем она написала в
ВК: «Жди людей в форме». Вопрос, это реальные угрозы, может ли мне за это что-то быть?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ситуация, описанная вами, является примером мошенничества и шантажа. Угрозы, которые были вам высказаны, могут быть неприятными, но в большинстве случаев они не являются реальными. Ван нужно обратиться к правоохранительным органам.

Вы также можете принять следующие меры:

1. Не отправляйте деньги мошенникам. Это может привести к тому, что они будут продолжать шантажировать вас.

2. Сохраните все сообщения и доказательства мошенничества. Это может помочь вам в случае, если вы решите обратиться в полицию.

3. Не отвечайте на угрозы и не паникуйте. Мошенники используют страх и панику, чтобы получить деньги.

4. Обратитесь в полицию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Алексей

Спасибо большое за ответ! Только я так понимаю,, если у меня нет скриншотов переписки (в страхе удалил, все что можно было). в полицию с не с чем идти?

Козиков Александр Сергеевич
Отвечает адвокат

Интересно, сколько времени прошло с момента как она высказала Вам угрозу. А Вы ещё и переписку удалили, где она занимается вымогательством. Вы прям молодец. Если ввязываетесь в сомнительные авантюры, то имейте всегда под рукой человека, разбирающегося в таких вопросах. И думайте прежде чем, что то делать. Теперь у неё Ваши просьбы, а у вас ничего.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"