Здравствуйте.Мой брат изнасиловал четырех девушек в течение двух дней.Все они написали заявления в полицию и через неделю к моему брату пришли домой опера.Отвезли к следователю, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.По какой статье его будут судить и какой срок ему грозит?Брат амфетаминовый наркоман,был трижды судим, за тяжкие телесные,разбой и вымогательство.Сейчас ему 37 лет,не работает.Хочу узнать на сколько его посадят, при таких характеристиках?И какая статья?
Зависит совершеннолетние или нет, а так 131 УК РФ изнасилование. И посадят его на долго, если будут установлены факты изнасилования. А учитывая его послужной список, то думаю лет 15 он получит минимум. Но точно сказать так сразу сложно, суд решает.
Это зависит от квалификации его действий, его умысла, возраста потерпевших и т.д. В зависимости от этого можно предварительно говорить о сроке наказания (и это в том случае если его вина будет доказана).
Здравствуйте
Очень мало информации о потерпевших и о самом насилии, каким образом все происходило. Потому невозможно говорить о квалификации деяний. Тем более о рамках назначенного наказания.
Решение о возбуждении уголовного дела и назначении наказания принимает судебная система на основе доказательств и законов.