Номер помещения отличается от номера в реестре?

Дмитрий

Нормальная ли ситуация при которой наименование объекта в реестре (например Гараж №41) отличается от фактического номера гаража в кооперативе (по нумерации 40), на руках есть кадастровый паспорт, ордер, постановление администрации, везде фигурирует 41 номер. Но в ГСК фактический номер гаража 40. Нужно ли устранять это несоответствие или оно непринципиально?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если фактический номер гаража в ГСК отличается от номера, указанного в кадастровом паспорте, ордере и постановлении администрации, то это может привести к недопониманию и возможным проблемам в будущем. Рекомендуется уточнить информацию о причинах этого несоответствия и обратиться в местный орган Росреестра, чтобы узнать, какие действия необходимо предпринять для устранения этого несоответствия. Возможно, потребуется провести процедуру перерегистрации объекта недвижимости или другие процедуры для приведения информации в соответствие с фактической ситуацией.В целом, несоответствие между номером объекта в реестре и фактическим номером гаража в ГСК может быть непринципиальным, если это не создает каких-либо проблем или не влияет на права и интересы собственников гаражей. Однако, для предотвращения возможных проблем в будущем, рекомендуется уточнить информацию и принять необходимые меры для устранения несоответствия.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист

Устранять несоответствие необходимо. Важно только определить, где имеет место ошибка в учетных документах. Обратитесь с соответствующим заявлением в ГСК с приложением указанных вами документов, которые указывают, что Вы являетесь право обладателем объекта недвижимости, гаража № 41. Администрация ГСК в 30 -ти дневный срок обязана вам дать письменный ответ на ваше заявление. В зависимости от обоснованности ответа можно будет установить какой действительно номер объекта недвижимости.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Нет. На основании каких документов регистрировали право собственности? Возможно это техническая ошибка, которую необходимо исправить.

Дмитрий

У меня договор купли продажи, у предыдущего собственника кадастровый документ. Предыдущий собственник оформлял постановку на кадастрвоый учет нежилого помещения. Все документы на руках. Есть еще ордер выданный администрацией на этот гараж (с номером 41), решение суда о признании наследства (с нмоером 41) и везде в документах 41. Вопрос может проблема в ГСК?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

В этом случае, да, обращайтесь к председателю ГСК, и потребуйте исправить номер вашего гаражного бокса в членской книжке, и на самом гаражном боксе измените номер.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Нужно номер в гск привести в соответствии с присвоенным адресом, а если адрес не присваивали, подайте документы на его присвоение

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"