Добрый вечер!
Ситуация такова, что работодатель при проведение ревизии повесил на продавца магазина недостачу в размере 150000
Продавец написал расписку , что погасить эту задолженность до 1 ноября 2023 года, но по сложившейся трудной ситуации не может этого сделать . Вины продавца здесь точно нет
Подскажите как быть в этой ситуации
Продавец написал расписку, значит согласился с недостачей. Выход только если продавец обратиться в полицию с заявлением, что из боязни написал расписку. Если в действительности его вины здесь нет.
Пусть работодатель обращается в суд. А ответчик (продавец) может написать возражение на иск.
Или же, если считает, что долг возник по его вине, выплачивает данную сумму без суда.
Обратитесь в Роструд с жалобой на работодателя.
Так же нужно узнать имеется ли у Вас договор о полной материальной ответственности.
Здравствуйте
Попросите отсрочку данного платежа через заявление работодателю