Отопление?

(3 ответа)
Сергей

Здравствуйте. У меня квартира 49кв.м жилая площадь 33,40кв.м а за отопление в квитанция приходи за все 49кв.м правомерно это они делают. Я что улицу ещё отапливаю??

Золотаревский Дмитрий Андреевич
Золотаревский Дмитрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый день, Сергей! Расчет платы за отопление осуществляется пропорционально общей площади жилого помещения. Если в вашем правоустанавливающем документе (выписке из Росреестра) указана S-49 кв.м, за основу для расчета будет браться именно эта цифра.

С уважением, Дмитрий.

Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Правомерно, вы же отапливаете туалет и коридор, которые не являются жилой площадью

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

При расчете платы учитывается общая площадь квартиры. Ее определяют исходя из документа о праве собственности (пользования) на помещение, передаточного акта или техпаспорта квартиры (дома).Кроме того, при расчете платы за коммунальные услуги учитывают общую площадь всех помещений в доме, жилых и нежилых помещений, а также помещений, входящих в состав общего имущества. Эти показатели определяют на основе данных техпаспорта дома.

Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Сыктывкаре