Действительно в зоне подтопления строительство запрещено.Для того, чтобы была возможность построится необходимо провести работы по берегоукреплению, объекты строительства должны быть оборудованы инженерной защитой от затопления и подтопления.Если же это участок в пределах водоохранной зоны его обязательно необходимо оборудовать сооружениями, защищающими водный объект от загрязнения.
При этом Верховный Суд в Кассационном определении от 1 марта 2023 г. по делу № 49-КАД22-11-К6 высказался о допустимости размещения объекта ИЖС на земельном участке, расположенном в границах зоны затопления, до возведения защитных сооружений.
Так, что всё возможно.
Евгений Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: если участок ЛПХ (приусадебный земельный участок)?
Вы исчерпали лимит на бесплатные консультации...
Пишите на Ватсап если нужна помощь на платной основе.
Вроде можно, но детельное изучение и обосннование платно.
Здравствуйте.
Да, возможно.