Подруга 19 лет принудила 13 летнего соседа по парадной к оральному и вагинальному сексу.Сказала что если он не согласиться,расскажет его матери и отцу о том что он курит.А у него очень строгие родители,если бы они узнали про его курение,ему бы мало не показалось.Он сразу и согласился.Если родители мальчика узнают об этом и обратятся в правоохранительные органы,что ей грозит?Грозит ли тюрьма или могут не посадить?Может ли быть условный срок или другое наказание?Это ведь совращение малолетних,бывают ли по этим статьям, наказания не связанные с реальным лишением свободы?
Ей грозит уголовный срок.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Шифроваться и уходить в глухую оборону, судя по всему материальных доказательств нет, а остальное это сексуальные фантазии малолетнего отпрыска в период полового созревания.
Ей грозит уголовная ответственность, возможно без реального лишения свободы. Все будет зависеть от обстоятельств дела.
Подруге грозит уголовная ответственность согласно ст. 134 УК РФ.
Это серьёзная ситуация. Только суд определяет наказание.