Удержание с заработной платы?

(3 ответа)

Постановление от пристава пришло 28.09 2023 на удержание с заработной платы с50 %на 30%.Зарплата была 29.09.2023.и 13.10.2023 бухгалтерия продолжает снимать 50%,законно ли это, если да то на каких основаниях?

Золтан Карина Алиасхабовна
Золтан Карина Алиасхабовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Необходимо обратиться в бухгалтерию, возможно приставы не отправили постановление

Бучко Марина Леонидовна
Бучко Марина Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Добрый день! Вам необходимо обратиться в бухгалтерию. Уточнить причину прежнего удержания в размере 50%. И написать заявление, чтобы Вам сделали перерасчет и вернули разницу.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Если постановление пристава пришло 28.09.2023 на удержание с заработной платы с 50% на 30%, то начиная с выплаты заработной платы, которая была 29.09.2023, должен был производиться удержание в размере 30%. Если бухгалтерия продолжает снимать 50%, то это может быть связано с различными причинами, такими как ошибки в расчетах или задержки в обработке документов.Рекомендуется обратиться к бухгалтерии и уточнить причину такого удержания. Если это связано с ошибками в расчетах или неправильной обработкой документов, то необходимо попросить исправить ошибку и произвести корректное удержание в размере 30%.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве