Здравствуйте, такая ситуация, я очень долгое время копил деньги, меня жена уговорила?

Здравствуйте, такая ситуация, я очень долгое время копил деньги, меня жена уговорила помочь ее сыну дать на первоначальный взнос на квартиру, я согласился так как его воспитывал с 4 лет, ему сейчас 23 года, я снял деньги с банка и отдали ему, как позже выяснилось что никакой квартиры нет куда деньги потратил не говорят, хочу развестись, не могу жить с такой ложью, не думал что на старости лет со мной так поступят. Позже выяснилось он купил себе машину и зарегистрировал на другого человека.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ваши чувства понятны, это действительно неприятная ситуация. Если вы хотите развестись, то вам необходимо обратиться к адвокату, который сможет помочь вам в данном вопросе.

Кроме того, если вы считаете, что ваша жена и ее сын обманули вас и потратили ваши деньги неправомерно, то вы можете обратиться в полицию и подать заявление о мошенничестве. Вам может потребоваться предоставить доказательства того, что вы действительно передавали деньги своей жене и ее сыну, а также доказательства того, что они использовали эти деньги неправомерно.

Если же вы хотите вернуть свои деньги, то можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. В данном случае также потребуются доказательства того, что вы передавали деньги своей жене и ее сыну, а также доказательства того, что они использовали эти деньги неправомерно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Дело не простое.

Полиция вам откажет в возбуждении уголовного дела, нет состава.

По суду проблема в доказываниис какими требованиями вы бы не выходили. Каким образом отдавали деньги налом? Без документов? Скажут добровольно подарил и т д

Перед тем как бросаться в объятия судебной системы, нужно заняться сбором и созданием достаточных доказательств. Это делается только в индивидуальных консультациях.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Какой вопрос?

Является ли это основанием для развода - вполне.

Как вернуть деньги без расписки - ни как.

Можно ли привлечь сына супруги к ответственности ну теоретически в рамка заявления в полицию о мошенничестве (если конечно была договорённость о возврате денег)...

А вообще пишите на Ватсап будем разбираться.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А деньги-займ как оформляли?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"