Могут ли уволить?

Работаю в школе более 2 лет рабочим по комплексному обслуживанию зданий, при приеме документ об образовании не требовали, а сейчас требуют, могут ли уволить если не предоставлю

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Посмотрите в должностную инструкцию, а если ее нет, то ЕКТС профессий, где указано какое должно быть образование по вашей должности.

Если требуют документ об образовании, то рекомендую его предоставить.

С вами могут расторгнуть трудовой договор - несоответствие занимаемой должности по итогам аттестации.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что профессиональный стандарт разнаробочего предполагает наличие высшего технического образования или кандидатской степени?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Отсутствие документа об образовании может стать поводом для увольнения работника, если его должность требует специальных знаний

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос