Добрый вечер, у меня такой вопрос к нам приехал новый директор и вёл свои правило и штрафы штрафует нас каждый день от 500 до 5000 тысячь рублей. Куда жаловаться и как вернуть деньги обратно
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги с онлайн школы Beautiful life. Если мне не понравились курсы и я не смогла достичь обещанного заработка?
Тиунова Наталья Юрьевна
Нужно читать условия договора. Вы полный курс прошли?
Федорова Ольга Аркадьевна
Здравствуйте! Если курс пройден, то скорее всего, деньги уже не вернуть. Однако, есть смысл смотреть условия оферты. Готова изучить документ и предоставить Вам развернутую консультацию на возмездной основе
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Закон не предусматривает как основание возврата денег наличие условия "не понравилось". Если речь идет о некачественных услугах - другое дело. Нужно изучать условия договора. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, вы можете написать им претензию, а затем обратиться в суд. Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Я работаю официально, в договоре у меня стоит зарплата 16.000. Но оклад, который у меня нигде не прописан состовляет 20.000 рублей. Сделала выписки о начислениях за меня моим работодателем, и там стоят суммы, как в договоре. Но мой работодатель, берёт с меня налог с 20.000. Так же у нас ежемесячный план, и если мы его выполняем, то нам идёт премия, НО... Работодатель вычитает уже в этом случае с меня налог даже не с оклада, а с полной зарплаты с учётом премии. Законно ли это? Зарплата вся идёт наличными, талонов ежемесячных о нашей зп на руках у нас нет. Куда можно обратиться с этим вопросы, и как вернуть те деньги, которые нам не доплатили? Зарплату она нам пишет на обычных листочках, которые потом выкидывает. Фото прилагаю, 20.000 (оклад) + премия и минус 13%
Федорова Ольга Аркадьевна
Здравствуйте! Запросите у работодателя справку 2-ндфл, в ней будут видны начисления и суммы налога. На основании нее можете потребовать у работодателя пояснения о начислениях и удержаниях
Ким Галина
Фото не выставились ваши. Добывать доказательства ( не разовые) о начислениях зп, премиях, взысканиях налога со всех поступающих сумм ( несколько листочков за разные периоды времени). Грамотно вести разговоры - создать иные доказательства по делу. Далее исковое заявление в суд. Понадобится работа по делу, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Действия работодателя незаконны. Вопрос можно решить в судебном порядке. Можете обратиться с заявлением в прокуратуру, налоговую. В трудовую обращаться бессмысленно - будет отписка. В любом случае заявления должны быть подкреплены доказательствами. Просто описание ситуации не поможет. Но, понятное дело, что после ваших законных требований и обращений, вопрос о вашей дальнейшей работе в фирме будет открыт. Кстати, документы здесь ваши не видны, которые вы прикрепили. Если нужна будет подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Клус Сергей Адамович
Здравствуйте Анна. В настоящее время трудовой инспекцией создано приложение онлайн для смартфонов, посредством которого можно обратиться напрямую с жалобой, а также за консультацией по индивидуальным вопросам. Срок ответа составляет 3-5 дней.
Сотрудник в нашей компании работает не официально,взял 6 месяцев назад мебель в долг у компании,и не возвращает деньги,сейчас на данный момент его выгнали,нету не расписки,ничего кроме свидетеля,когда он забирал эту мебель,как вернуть деньги или мебель ?
Канюков Сергей Константинович
Забыть. Плата за неумные действия при передаче мебели.
Ткаченко Виктория Викторовна
Здравствуйте! В данном случае рекомендуется обращаться в правоохранительные органы. Затем уже понимать что по результатам проверки и рассматривать вариант с обращением в суд.
Сагитов Дмитрий Александрович
Добрый день!
Обратитесь в милицию для проверки на наличие в его действиях состава преступления - мошенничество. Работника вызовут для дачи объяснений. Если он не ушлый прохвост, то признает факт. Тогда эти объяснения будут доказательством в суде.
Также к заявлению в милицию приложите финдокументы, подтверждающие факт наличия у организации мебели и подтвердите процедуру передачи, вывода из компании. Приложите письменные объяснения работников, которые могут подтвердить данный факт. Укажите их контакты, чтобы их могли вызвать в милицию.
С уважением, Дмитрий.
При уплотнении мне отказали в возврате денег за мед осмотр, мотивируя это тем, что я увольняюсь раньше окончания испытательного срока. Цена вопроса 4000р.
Как правильно поступить в этой ситуации и насколько правомерно они поступают?
Пришел ответ от трудовой инспекции, в которую я оставляла жалобу. Там сказано, что якобы я сама не предоставила документы ( в бухгалтерии меня грубо говоря послали, сказав что не положено).
Хотелось бы узнать, как мне вернуть деньги
Романюк Вероника Игоревна
Здравствуйте, Лейла. Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, не забывая указать, что при обращении с бухгалтерию, у вас не приняли заявление. А вообще, на будущее, если у вас не принимают какой-либо документ - идёте на почту и отправляете его заказным письмом, а еще лучше - ценным с описью вложения. Письмо примут и на заявление уже не смогут не ответить. Все чеки почты и опись, в таких случаях, необходимо сохранять для доказательств.
Бачериков Андрей Витальевич
Работодатель вправе не компенсировать расходы на проведение обязательного предварительного медицинского осмотра только в том случае, если потенциальным работником, направленным на прохождение осмотра в конкретное медицинское учреждение, осмотр пройден в другом месте. При этом необходимо учитывать тот факт, что, если работодатель не организовал за свой счет прохождение кандидатом предварительного медицинского работника в учреждении, с которым у работодателя заключен договор, и принял данные медосмотра, пройденного работником самостоятельно, есть риск признания судом возмещения стоимости медосмотра работнику правомерным.
Как следует из ст. 213 ТК РФ, обязательные медицинские осмотры, как предварительные, так и периодические, осуществляются за счет средств работодателя.
Обратитесь по этому поводу в ГТИ.
Устроился на работу, поработал 1,5 месяца, понял, что не мое, в договоре указан испытательный срок 3 месяца, соответственно я могу уволиться через 3 дня, но есть проблема, я покупал форму, в договоре она стоит 6 тысяч, а на деле сняли 7 тысяч, еще написано, что я должен отработать 2 недели, чтобы они вернули деньги за форму. Законно ли это?
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Нет, это не законно, так как работодатель обязан в соответствии с нормами действующего Трудового кодекса Российской Федерации бесплатно обеспечивать работника специальной формой одежды. Поэтому Вы вправе требовать возврата фактически уплаченных денежных средств.
Петрокина Татьяна Васильевна
Здравствуйте, формой обязан обеспечивать работодатель. При увольнении вы должны вернуть форму. вообще удержание с вас незаконно.
Москвитин Степан Витальевич
Доброго времени суток. Можете по факту обратиться в ГИТ или прокуратуру. Всего вам хорошего.
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Я попалась на мошенников и отдала им 1.000 рублей. Началось с того,что я уволилась и стала искать работу, встала на учёт в цзн, но там не особо торопятся что-то искать, и вот нашла на сайте объявления с хорошим заработком, откликнулась, меня пригласили на собеседование. Я приехала, а это оказалось кадровое агентство, сидит девушка, всё так хорошо рассказывала, но сказала что мы можем найти работу, но для этого надо заплатить 1.000 рублей и заполнить анкету, я конечно заплатила, хотя и читала отзывы в интернете, они были плохие, но по её рассказу поверила. Прошло несколько дней, мне так и некто не перезванивает, а она деньги возращать не хочет. Как поступить в данной ситуации?
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Нужно написать претензию, отправить в эту организацию. если не реагируют то подавать иск в суд. Но для начала перечитайте договор. Какие они взяли на себя обязательства: найти Вам работу или оказать информационные услуги?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Где мошенники? Рекрутинг работает платно. Формируют базы, предлагают кандидатов работодателям. Трудоустройство процесс не одного дня. Вы получили услуги на 1000, заполнили документы, можете запросить информацию каким работодателям ваша анкета или резюме была направлена. Составление резюме тоже стоит денег если делать это профессионально.
Лагодич Евгений Владимирович
Надо составить претензию (составление 5000 руб.), чтобы направить её этим негодяям, а ещё на них нужно заявление подать за мошенничество в полицию (составление 3000 руб.), ну и после всех этих шагов подадим в суд ( составление иска и представление Ваших интересов в суде 50 000 руб.) вот тогда и только тогда, Вы вернёте свои деньги которые они у Вас выманили, а если суд мы проиграем, то гарантирую Вам, что в таком случае, я лично выплачу Вам вашу 1000 руб.
Если Вас всё устраивает пишите на Ватсап будем работать.
Собанин Виктор Викторович
Согласен с позицией коллег
Что делать , если работадатель отказывается выплачивать деньги за стажировку ? Я о стажировалась 8 полный дней , затем вышла на испытательный срок , но по состоянию здоровья не смогла продолжить работу . Предоставила справку о том , что была у врача в первый день испытательного срока . На что мне ответили , что мне не выплатят ничего , потому что я не отработала полный день , а проработала на испытательном сроке полчаса и по состоянию здоровья не доработала весь день . Подскажите , если ли шанс получить выплату за стажировку ( сумма 9024р) , при этом прописано в методичке , что про выходе на испытательный срок при успешном его прохождении и в случае не прохождения , они обязаны выплатить деньги за стажировку.
Чеботарев Василий Сергеевич
Жалоба в трудовую инспекцию. Далее анализировать ситуацию
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте ваше право жаловаться в прокуратуру, трудовую инспекцию, если не поможет, то в суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Байдак Зоя Михайловна
Без ознакомления с договором, ответить на ваш вопрос не представляется возможным.
Наш дом с марта 2014г находился в ООО УК «ТЖХ» г. Магнитогорска. У нас есть общедомовая собственность, которую мы сдаем в аренду. В ноябре 2021г. произвели реорганизацию УК и наш дом оказался в другой УК ООО "Дом эксперт". Наши накопленные средства за аренду общедомового имущества отказался перечислить в новую компанию директор бывшей УК "ТЖХ" Кузнецов А.А., объясняя это тем, что долги имеют собственники дома. Вопрос: правомерны ли его действия? Как мы можем вернуть наши средства? Какие правовые документы нам помогут в этом?
Перцев Сергей Викторович
В судебной практике сложился подход. Прежде всего, суд указал, что собранные с собственников средства носят целевой характер. Это означает, что те деньги, которые жильцы передали УО по статье «содержание жилья», в собственность организации не переходят. Потратить эти деньги управляющая организация может только целевым способом, то есть только на содержание общего имущества. Если организация не делает этого, то образуется неосновательное обогащение. По закону такое обогащение должно быть возвращено собственникам ( статья 1102 Гражданского кодекса ).
Здравствуйте. Я взяла кредит на обучение олайн. наообещали всего, я была как в тумане. Через 3 дня я опомнилась, попросила вернуть деньги за обучение у Ольги Хохряковой, пообещали, но вот уже неделю кормят обещаниями. Я пенсионер, пенсия 13000 руб. Куда мне обратиться, что бы вернули деньги?
Шевченко Виталий Николаевич
Договор заключали? как правило онлайн школы очень боятся проверок, тк вопросы с лицензией и преподавателями, все должны быть оформлены ИП, для начала обратитесь в РОССпотреб надзор, копию заявления отправите в онлайн школу
Мы с семьёй отдыхали на турбазе в Тюмени, оплатили за два дня проживания. Но после первого дня уехали, заранее сообщив администратору. На что администратор, ссылаясь на договор публичной оферты, который мы не видели и не подписывали,, сказала, что возврата не будет. Заявление написали, но сразу сказали, что всё зря. Насколько правомерны действия сотрудников турбазы?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Отношения, возникающие между гостиницей и ее постояльцами, регламентируются Правилами предоставления гостиничных услуг от 18.11.2020 г. № 1853 и Законом о защите прав потребителей от 07.02.1992 г. № 2300-1. В этих нормативных актах устанавливается, что постоялец имеет право отказаться от заключенного договора. Если Вам потребовалось вернуть деньги, уплаченные за гостиницу, то нужно совершить конкретные правовые шаги. 1. Составление заявления 2. Направление заявления (лучше лично вручить руководителю) 3. Рассмотрение заявления и возврат денег Если отель не возвращает деньги после отмены бронирования или других причин, то у клиента есть два выхода: обратиться в суд или Роспотребнадзор. Опираясь на практический опыт, могу сказать, что исковое заявление эффективнее и выгоднее, чем обращение в Роспотребнадзор. Это связано с тем, что через судебный процесс можно взыскать не только оплату гостиничных услуг, но и компенсацию, неустойку и штраф за неисполнение условий договора организацией. Перед тем как составлять иск, советую изучить ст. 131 и 132 ГПК РФ. В них содержатся основные требования к форме заявления и его содержанию. Также в них описана документальная база, необходимая для подачи иска в суд. Если нужна более подробная консультация, свяжитесь со мной! Удачи Вам.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Доброго дня, нет не правомерны, вы вправе как потребитель отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств
Можно ли вернуть деньги которые я взяла в кредит на обучение, но обучение до конца не прошла?
Прозоров Александр Владимирович
Добрый день, скорее всего деньги вы брали в банке, а договор на обучение с другой организацией, изучите договор с обучающей организацией(раздел: расторжение договора ), проверьте есть ли ц организации лицензия министерства образования, обратитесь с заявлением, о возврате денежных средств, если откажут, тогда в суд
Жерепа Александр Сергеевич
Добрый день! По Вашему вопросу для возврата суммы Вам необходимо расторгнуть договор на обучение и предоставить информацию в Банк для возврата не использованной суммы образовательным учреждением. Спасибо
Как вернуть деньги оплаченные Поставщику в виде предоплаты, в связи с закрытием потребности.
Здравствуйте. Вопрос об отказе поставки товара в связи с закрытием заявки и отказом от потребности в поставке товара.
Ситуация следующая, мы торгующая организация, нам поступила заявка на поставку определенной продукции. Мы нашли Поставщика, он выставил нам счет. Мы перевыставили счет нашему Заказчику. Наш Заказчик устно подтверждает закупку. После этого мы заключаем договор Поставки с нашим Поставщиком, в котором указывается предоплата 50% по счету и 50% по факту готовности к отгрузке (конкретный и четкий срок готовности в договоре не указан, как и сам срок поставки товара) и делаем предоплату по счету нашего Поставщика. Проходит два-три дня и наш Заказчик отказывается от Поставки всего объема. Соответственно и мы хотим отказаться от закупки от Поставщика и вернуть предварительно оплаченную сумму. Товар в наш адрес Поставщиком пока не отправлен. Вопрос, как правильно отказаться от данной поставки и как вернуть деньги оплаченные нашему Поставщику?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Не открывается приложенный файл. Без изучения условий заключенного договора правильный ответ не получится дать.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, вы вступили в договорные правоотношения, отказаться в одностороннем порядке не получится. Согласно договору все споры решаются в порядке взаимных переговоров. Вам необходимо согласовать отказ от поставки с продавцом, в письменном виде его уведомить. В последующем, в зависимости от принятого продавцом решения, нужно принимать дальнейшие действия для оспаривания данной сделки или минимизации негативных последствий. Готов предложить Вам свои услуги.
Здравствуйте, хотел оплатить за ЖКХ в итоге ошибочно перевёл в другой в ЖКХ другого региона... Бухгалтера твердят что в какую та очередь нужно встать, и и то не факт что мы сможем вернуть свои деньги. Как мне быть? И куда обратиться?
Романюк Вероника Игоревна
Ваши денежные средства являются неосновательным обогащением для ЖКХ другого региона, и обычно, при написании простого заявления об ошибочном зачислении денег на счет, их без проблем возвращают. Если речь идет о некой очереди, вам следует проверить, не начата ли в отношении того ЖКХ, которому Вы перечислили деньги, процедура банкротства. Если да, то даже при включении Вас в очередь кредиторов, шансов вернуть свои деньги у Вас немного.
Утешев Сергей Рашидович
ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ СВЕЖИЙ НОМЕР № 37. 14/09/2022 Со всеми вытекающими. Что льётся из крана ИЗДАНИЯ АиФ в социальных сетях Центробанк снизил ключевую ставку до 7, 5% 13.04.2021 11: 17 Надежда ВрединаПримерное время чтения: 3 минуты 5927 Что делать, если случайно оплатил чужую квитанцию ЖКХ? Категория: ЖКХ Ответ эксперта 0 + - По закону россияне обязаны своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные платежи. В противном случае начисляются пени и штрафы, потом отключаются электричество и вода, запрещается выезд за границу, и в конце концов в отношении злостных неплательщиков применяется крайняя мера — выселение. Некоторые граждане так боятся штрафов и других санкций, что оплачивают квитанции сразу же после получения, торопятся и не замечают, что переводят деньги за чужую квартиру: ошибся одной цифрой в лицевом счете — и все, средства уплыли. ВОПРОС-ОТВЕТ Можно ли сделать перерасчёт за мусор, если уехал на дачу? А читательнице АиФ.ru Татьяне А. чужую квитанцию положили в почтовый ящик, и женщина не сразу заметила, что в платежке незнакомая фамилия — мужчины из соседнего подъезда. Подмену пенсионерка обнаружила только на этапе оплаты счета в мобильном банке: высветился номер другой квартиры. Если бы женщина оплачивала квитанцию в отделении, то могла бы и не узнать, что платит за чужую жилплощадь... А что делать, если все-таки по ошибке оплатил чужую квитанцию на ЖКУ? АиФ.ru спросил у юриста, старшего управляющего партнера юридической компании Петра Гусятникова: «Если вы случайно оплатили чужую квитанцию на ЖКУ, есть только один стопроцентный вариант вернуть деньги — договориться с тем, за кого вы заплатили, чтобы он добровольно возвратил вам средства. Обращение в управляющую компанию не даст результата. Платеж был совершен, и перевести деньги на другой лицевой счет только на основании ваших слов УК не может, потому что не знает ваших реальных взаимоотношений с собственником той квартиры, за которую был совершен платеж. Вполне возможно, что вы знакомы и собственник передал вам деньги наличными для того, чтобы вы оплатили услуги ЖКХ за его жилое помещение. Как проверить перерасчет за отопление? Подробнее Обращение в банк, если платеж был совершен онлайн, тоже, скорее всего, не даст результатов. Как правило, онлайн-платежи исполняются мгновенно, а отозвать его можно только до того момента, когда он будет исполнен. Если перевод уже совершен, отменить его, к сожалению, нельзя, поскольку банк не вправе списывать деньги со счета получателя без его согласия. Если тот, за кого вы оплатили квитанцию, отказывается возвращать деньги, возможен такой вариант решения проблемы — взыскание денежных средств как неосновательного обогащения через суд. Для этого потребуется обратиться в суд с исковым заявлением, которое должно соответствовать формальным требованиям, перечисленным в Гражданском процессуальном кодексе. После проведения судебных заседаний будет вынесено решение, затем необходимо будет получить судебный акт, а также дождаться его вступления в законную силу. По общему правилу решение суда вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия. Однако не будем забывать, что существует еще апелляция. И если ответчиком подана апелляционная жалоба, то судебный акт не вступит в силу, пока не будет вынесено решение второй инстанции. В любом случае, после вступления в силу судебного акта вам выдадут исполнительный лист, который необходимо получить и предъявить к исполнению. А потом надо еще заставить судебных приставов что-то взыскать по нему.
Ким Галина
Добрый. Это в каком регионе такие изобретательные бухгалтеры?! Какая очередь??? Пишите претензию, прикладывайте выписку из банка, пишите свои реквизиты куда вам должны вернуть д/с, отправляйте почтой рф с описью в адрес этого чудесного жкх
Защита прав потребителей
Приобретение некачественного товара.
Адвокат
Банковское право
Как вернуть деньги с ПАО "Совкомбанк" за снижение процента по кредиту (ред. от 07.12.2024г.)
Юрист
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за бракованный товар из интернет-магазина?
Юрист
Юридические заметки
Навязали страховку по кредиту: как отказаться?
Юрист
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если продавец не предупредил о недостатках
Юрист
Защита прав потребителей
Потребительские споры в суде и на досудебной стадии
Адвокат
Банкротство физических лиц
Как вернуть деньги за купленную у банкрота недвижимость: новые упрощения
Юрист