Сумма договора?

Гость

Добрый вечер. Я организовываю питание в маленькой школе, всего 180 детей учащихся. Со школой заключен договор о возмещении коммунальных услуг, прописана сумма, которую оплачиваю по счету ежемесячно. Договор до конца 2023 года. Но тут вдруг у школы прошла проверка и по результатам проверки они с меня запрашивают за 3 года доплатить ещё 218 тысяч. Имеют они вообще на это право? Как мне действовать? С их доплатой не согласна, согласна была только на сумму в подписанном договоре.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Требования в доплате не являются правомерными. Условия договора должны содержать все оплаты, которые вы обязаны производить. За пределами договора никакие платежи не производятся.

Вы вправе затребовать акт проверки, относящийся к данному спору (выписку из акта проверки), досудебную претензию с требованием о выплате. На неё пишется обоснованные возражения. При отказе урегулировать конфликт до суда спор передаётся в суд. По поводу жалобы(оспаривание акта проверки): подаётся в орган, который проводил эту проверку.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь. Услуги платные

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите возражения на претезию, с ссылкой, что ранее такого условия не было и задним числом это вводить не правомерно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь с претензией в Министерство образования Вашего региона. Это их функция курировать работу школ

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Вы оплачиваете только тот период, который указан в договоре.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Период я понимаю. Может не так выразилась. У них проверка была за 3 прошедших года и они всем планируют довыписать счета, за отработанное уже время. Если добровольно не согласимся, будут обращаться в суд.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Свобода договора. Вы по договору не обязаны оплачивать долги, если это условие не установлено договором

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос