Возможности кредиторов при долгах полного товарищества?

Какие возможности имеют кредиторы на предмет погашения долга при полном товариществе? Если на счетах осталось 15 000 рублей. А долг составляет 50 000 рублей? Могут ли кредиторы забрать личное имущество участников полного товарищества?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Заявление о том, что вы живы, может иметь различные причины и выгоды в зависимости от контекста. Например, если вы долго не поддавались на связь с близкими, то заявление о том, что вы живы, может успокоить их и избавить их от беспокойства. В бизнес-контексте заявление о жизни может показать вашу активность и готовность к действиям, что может быть полезно при поиске новых возможностей и партнеров. Текст: Какие возможности имеют кредиторы на предмет погашения долга при полном товариществе? Если на счетах осталось 15 000 рублей. А долг составляет 50 000 рублей? Могут ли кредиторы забрать личное имущество участников полного товарищества?Что вы хотите сделать с текстом?Ответить на этот вопрос.В полном товариществе кредиторы имеют определенные возможности для погашения долга. Если на счетах осталось только 15 000 рублей, а долг составляет 50 000 рублей, кредиторы могут предпринять следующие действия: Взыскание средств с активов товарищества: Кредиторы могут обратиться в суд с иском о взыскании долга и получить разрешение на изъятие средств со счетов или других активов, принадлежащих полному товариществу. Личная ответственность участников товарищества: В случае, если активов товарищества недостаточно для погашения долга, кредиторы могут обратиться к личному имуществу участников полного товарищества. Однако, это зависит от законодательства страны и может быть ограничено или исключено в некоторых случаях. Важно отметить, что конкретные права и возможности кредиторов в полном товариществе могут различаться в зависимости от юрисдикции и условий, установленных в договоре товарищества.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Взыскать долг за счёт ОС, находящихся в товариществе. Могут если докажут, что долги возникли в результате определённых действий участников, приведших к образованию долга.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Имущество товарищества (должника) направляется на погашение кредиторских требований в полном объеме.

Елизавета

За счет каких средств погашается задолженность? Если например у участников полного товарищества есть ликвидное имущество, не покрывающее сумму задолженности? Что делать в этом случае? За какие средства погашать задолженность?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Если основной должник не дал ответ по поводу выплаты долга или отказался удовлетворить данное требование, кредитор может потребовать выплаты у лиц, которые несут субсидиарную ответственность.