Здравствуйте. В 2019 году открыла ИП, но так и не пользовалась , не работала, ИП мне не понадобилось, так как я родила малыша и сидела дома в декрете, я мать одиночка, во время не закрыла ИП, сейчас долг и пени , общая сумма 280 тысяч рублей. Как то недавно искала свой Огрнип через интернет, нашла, там написано что Огрнип Ликвидировано, как это понять? На карте арест, не могу пользоваться картой. Скажите пожалуйста как мне сейчас закрыть ИП и могут ли придти приставы домой и забрать имущество? Очень переживаю
Приставы вряд ли, что-то придут забирать у матери с малышом.
Чтобы прекратить деятельность ИП, нужно подать заявление в налоговую инспекцию, заплатить госпошлину, сдать отчеты в СФР за работников, если они были, и декларацию в налоговую.Задолженность этому не мешает: ИП всегда можно добровольно закрыть. Если предприниматель перестал заниматься бизнесом, налоговая не может не принять заявление о прекращении ИП из-за долгов. Она должна снять человека с учета.
Если нужна помощь в закрытии ИП с долгами пишите на Ватсап.
Ип прекратило деятельность. Делать с ним уже ничего не нужно.
А ликвидировало его ФНС в связи с неподачей вами декларации и неуплаты налогов.
А вот по поводу взносов в ПФ и в ФСС то можно оплатить и у судебных приставов окончить производство в связи с исполнением. А можно попробовать посудиться, если была в отпуске по беременности и родов. Шансы незначительные есть, но расходы на юриста будут немалые.
Здравствуйте! Зайдите на сайт Федеральной налоговой службы Российской Федерации
egrul.nalog.ru
Где Вы можете выяснить ликвидировано Ваше ИП либо нет
Если оно ликвидировано, то Вам ничего по вопросу ликвидации не нужно будет осуществлять
То что мне нужно будет только заплатить долг и пени, верно? Приставы не придут домой забирать имущество?
И вообще не забывайте, что долг по ИП у Вас капал с 2019 года, но при этом имеются сроки исковой давности которые равны 3-м годам, следовательно часть долга уже можно не платить, не торопитесь с оплатой и не паникуйте пишите разберёмся...
Да, это верно, задолженность необходимо будет погасить, на счёт приставов обычно этого не происходит
То есть *
Здравствуйте.
Нужно оспаривать размер начисленных налоговых отчислений в судебном порядке иначе долг будет расти дальше.