Здравствуйте!с мужем не разведены но не живем уже 5 мес все это время добровольно скидывал на ребенка по 3 тыс в месяц сейчас ушел на сво и требует развода.Вопрос такой до сво не имел постоянной работы и естественно вернется от туда будет все также могу ли я подать на алименты в твердой сумме?И с какого времени?
Подать заявление можете. Но, суд не будет рассматривать ваше заявление согласно ст.215 ГПК РФ, т.к. ответчик находится в СВО.
Суд обязан приостановить производство по делу в связи с участием гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;
Здравствуйте. Если работы у него нет то можете подать на алименты в твердой сумме с момента обращения в суд. Хотя если он на СВО то пока лучше получить судебный приказ о взыскании процентов. На СВО выплаты большие + судебный приказ быстрее выдается. А когда вернется подадите иск о взыскании в твердой денежной сумме
Здравствуйте
Через мировой суд взыскивайте алименты в процентах. Не обязательно писать в заявлении, что он на сво. Сейчас пока на сво выгоднее подавать в% алименты будет взыскиваться с даты обращения в суд.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь.
самбайна. можете