Может ли собственник квартиры выписать и выселить прописанного родственника брата 14 лет и бабушку инвалида 1 группы 81 год( второго жилого помещения нет)? через суд
Собственник имеет право выписать из квартиры или дома кого угодно, в том числе и родственников. Если человек согласен сняться с регистрационного учета, это делается им добровольно.При разногласиях владельцу жилья придется обращаться в суд.
Но это будет сложно, поскольку суд выносит решение руководствуясь законном, СОВЕСТЬЮ и ВНУТРЕННИМ УБЕЖДЕНИЕМ.
Здравствуйте.
Да, может в судебном порядке при наличие весомых доказательств, доводов ну и зависит от опытности нанятого специалиста зависит как будет выстроена линия защиты в суде истца.
Владелец квартиры имеет право распоряжаться ею, но выписать из нее родственника, прописанного на законных основаниях, без его согласия может только по суду.
Теоретически может, надо знать основания вселения, проживания данных родственников в данном жилом помещении.
В принципе это возможно. Но через суд.
Александр Михайлович, спасибо за ваш ответ!
Может ли собственник квартиры через суд выписать и выселить прописанного родственника брата 14 лет и бабушку инвалида 1 группы 81 годя. второго жилого помещения нет? как бабушка и брат могут защитить свои права