Вхождение сельских населенных пунктов в состав городского поселения?

Не противоречит ли законодательству вхождение сельских населенных пунктов в состав городского поселения?
Сохранятся ли для жителей сельских населенных пунктов их льготы как жителей сельской местности?
Должны ли быть проведены референдумы для получения согласия жителей на их объединение в одно поселение?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Согласно п. 13 ч. 1 ст. 11 Федерального закона № 131-ФЗ территория поселения не может входить в состав территории другого поселения. Данное положение означает, что одна и та же территория не может одновременно находиться в составе двух поселений, т. е. подпадать под юрисдикцию органов местного самоуправления одновременно двух самостоятельных поселений. При объединении в городской округ льготы в сельской местности сохранятся. Гарантировано законом. Объединение двух и более поселений возможно только при условии, если это не влечет изменения границ иных муниципальных образований, причем это осуществляется с согласия населения каждого из поселений, выраженного представительным органом каждого из объединяемых поселений (часть 3 статьи 13 Федерального закона № 131-ФЗ).

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ваш вопрос носит абстрактный характер. Необходимо изучать ненормативные акты, связанные с переводом земель из одной юрисдикцию в другую. Все остальное - гадание на кофейной гуще.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

И это ФСЕ бесплатно? У Вас в админстрации не только отделы, целые управления юристов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос