Вопрос по аккредетиву?

Геннадий

Я продавец квартиры. Покупатель через аккредетив продает комнату в коммунальной квартире, деньги идут на первый аккредетив, покупатель берет ипотеку и кладет ее на второй аккредетив, при покупке моей квартиры деньги якобы с двух аккредетивов поступают на мой счет. Насколько, для меня, безопасна первая часть сделки? Первый аккредетив происходит между покупателем и другим продавцом, какое я имею к этому отношение? И как банк переведет деньги с первого аккредетива на мой счет, если я напрямую в ней не участвую?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если я правильно понимаю, вам предлагают совершить сделку, в которой покупатель квартиры продает комнату в коммунальной квартире и переводит полученные деньги на первый аккредитив, затем берет ипотеку и переводит деньги на второй аккредитив, а затем посредством двух аккредитивов покупает вашу квартиру, и вы хотели бы узнать, насколько безопасна первая часть этой сделки для вас.Первый аккредитив происходит между покупателем и другим продавцом, и вы к этому не имеете никакого отношения. Банк переводит деньги с первого аккредитива на счет продавца комнаты в коммунальной квартире, а не на ваш счет. Вообще это относится к сопровождению сделки с недвижимостью и оказывается на платной основе. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Безопасность сделки, грамотное оформление документов при купли-продажи, проверка, торон сделки проводится на платной основе.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос