Продаются квартиры на цокольном этаже многоквартирного дома. Но без прописки, потому что помещение оформлено как нежилое. Можно ли жить в такой квартире? Как платить за ЖКХ? Как платить налоги? Спасибо.
Здравствуйте. Если помещение имеет статус Нежилого то жить в нём нельзя. В этом то и суть. Тогда переводите статус с нежилого на жилое, заключайте договоры на поставку ЖКУ
Здравствуйте.
Можете жить, ваша собственность, но лучше перевести в жилое. Прописки там не будут. Налог будете платить больше, чем за жилое. ЖКХ будет.
Можете проживать. Никто не вправе Вам запретить, а равно доказать, что Вы там живете. Вы только зарегистрироваться там не можете и все.
Налоги и коммунальные услуги значительно дороже. Но вы в дальнейшем можете продать данное помещение дороже, чем жилое.
Это не жилое помещение и это не квартиры, а подвал.