На кого приватизировать квартиру, чтобы не остаться на улице?

Как лучше приватизировать квартиру? На кого? У нас НЕприватизирована квартира до сих пор. Прописано 4 человека. Родители, брат и я. Брат уже 25 лет не проживает в этой квартире, жилье у него есть, причем ни 1 квартира, но отсюда он выписываться не хочет, т.к хочет заполучить родительскую квартиру в собственность полностью, в крайнем случае половину. Ответственный квартиросъемщик сейчас отец. Они хотят приватизировать квартиру либо на мать, либо на отца и на мать. Вариант, чтобы я участвовала в приватизации они даже не рассматривают. Мать очень ведомый человек и я уверена, что она меня точно выпишет и напишет завещание на брата. Знаю точно, что брат не остановится ни перед чем, чтобы заполучить эту квартиру. Он уже оставил бывшую жену и детей без квартиры. Как быть? На кого приватизировать квартиру, чтобы мне не остаться на улице и без прописки? Или вообще отказаться от приватизации, чтобы квартира не досталась тогда никому, а перешла государству? Что мне достанется если осуществить приватизацию на отца и мать после смерти отца?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Все лица, участвующие в приватизации, даже в случае отказа от нее, имеют право пожизненного проживания в жилом помещении.

Позвоните мне в ватсап, я вас проконсультирую в полном объеме

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп

Отвечает юрист

Здравствуйте. Брата можно спокойно выписать в судебном порядке, а на остальных приватизировать. Как и что делать вам обсуждается не в публичных сообщениях и за небесплатно.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Писать много и долго, вариантов много, что бы не остаться на улице, участвовать в приватизации и до приватизации не выписываться.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.