Я взял у одного человека разными суммами,в разное время около миллиона без расписки.Я обманывал его много,но возвращать собираюсь,сейчас денег совсем нет.Человек ждать не хочет и обратился либо к какой-то лрганизации ,либо в полицию ,не знаю.Говорит за мной придут,привезут. Если это полиция, как они должны действовать и что мне грозит?как действовать?
Если человек обратился в полицию, то они проведут расследование, чтобы выяснить, было ли совершено преступление. Если вы действительно занимали у него деньги и не выплатили, то это может быть квалифицировано как мошенничество. В таком случае, вам грозит уголовная ответственность. В любом случае вам целесообразно обратиться к специалисту на платной основе, поскольку решение возникшей ситуации требует индивидуального подхода.
Безусловно.
Здравствуйте.
По поступившему заявлению в полицию проверка будет проведена.
Гражданский спор, требующий разбирательства в судебном порядке, взысканию задолженности, в т.ч.через судебных приставов.
Вероятнее всего будет отказ в возбуждении дела, тк здесь присутствуют в первую очередь долговые обязательства, поэтому дознание обычно сливает такие дела по причине наличия "коммерческого спора"