Оплата вывоза мусора, если владелец жилья не проживает и не в квартире
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023)
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Подробная консультация по Ватсап пишите.
Если в квартире никто не прописан и временно не зарегистрирован, начислять плату за обращение с ТКО будут от количества собственников квартиры. Непроживание в квартире не освобождает от обязанности платить за коммунальные услуги, но позволяет сделать перерасчет платы за коммуналку в связи с временным отсутствием.
Каждый собственник несёт бремя содержание своего имущества. В том числе за вывоз мусора. Есть уже сложившаяся практика, что независимо от проживания, вы должны платить.