Родовый больничный и педагогический стаж?

Здравствуйте. учитель, имеющий право на досрочный выход на пенсию, находилась на родовом больничном. Затем в отпуске по уходу за ребенком. Во время отпуска по уходу за ребенком забеременела вторым и вновь открыла родовый больничный. Входит ли этот родовый больничный в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №7812 Постановление Правительства РФ№781 от 29.10.02г. за периоды работы с 2001г.,

Постановление Правительства РФ №1067 от 22.09.99 г. за периоды работы с 1999 по 2001 гг.,

Постановление Совмина РСФСР №463 от 06.09.92г. за периоды работы с 1992-1999гг.,

Постановление Совмина СССР № 1397 от 17.12.59г. за периоды работы до 1992 г.

Федеральный закон №350-ФЗ от 03.10.2018г.4 Постановление Правительства РФ №322 от 04.03.2021 г.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отпуск по беременности и родов войдет в стаж, а вот отпуск по уходу за ребенком нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вика

Был проверяющий из СФР. Сказала, что актом заставить нас отправить СЗВ-корр и убрать в этом родовом больничном льготу 27-ПД. Пока ни акта, ни нормативок, на которые он хочет сослаться, нет. А мне жалко женщин. 140 дней все таки очень много

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вот пусть проверяющий и скажет на основании какого документа вы должны исключить этот период. Пусть объясняет, а не безосновательно требует.

Вика
спасибо! будем ждать акта проверки
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Согласен с коллегами

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос