Могу ли я получить компенсацию за расходы на топливо или время проезда к месту работы ? Работаю в одном городе, живу в другом. Работаю в ржд
Компенсация транспортных расходов сотрудникам — это денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат на поездки, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей. Работодатели возмещают своим сотрудникам расходы на транспорт либо исходя из обязанности, установленной Трудовым кодексом РФ, либо по собственной инициативе, когда такая компенсация предусмотрена трудовым или коллективным договором.
Обычно расходы на проезд к месту работы и обратно ложатся на работника, т.к. в ТК РФ не закреплена гарантия их возмещения работодателем. Но иногда условия возмещения предусмотрены трудовым договором.
Если в трудовом договоре это оговорено то можете.