У меня первая группа инвалидности. Могу ли я получить компенсацию 50% по ОСАГО?

(1 ответ)

Я на диализе и у меня 1 группа инвалидности. По закону компенсация по ОСАГО положена: - Инвалиды I, II групп; - Дети-инвалиды; - Инвалиды III группы, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению (1, 2 или 3 степени) или получившие до 01.07.2020 в учреждениях медико-социальной экспертизы опознавательный знак «Инвалид». Когда я заходил в пенсионный фонд для оформления выплаты, мне сказали, что компенсация положена только тем кто передвигается на коляске. Напишите пожалуйста, могу ли я получить выплату?

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Абсолютно верно, как инвалид вы имеете право на получение компенсации, главное чтобы в ИПРА было обозначено, что вы передвигаетесь на автомобиле или нуждаетесь в этом.

Если в ИПРА не указано это, то выплаты не будет

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве