Банкротство?

Здравствуйте. Можно ли подать на банкротство через суд если много займов по мфо, кредиты и кредитная карта. Официальная работа есть. Просрочек пока нет. Все займы и кредиты оформлены не более 3 мес назад. Просто все платежи не поняну сейчас. Плачу проценты, не получается закрывать долги

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Просрочка исполнения по кредитным обязательствам не может быть меньше 3 месяцев. Для подачи иска в суд о признании должника банкротом нужно проводит правовой анализ кредитных обязательств. У суда нет однозначной обязанности удовлетворять иск, признавать Вас банкротом, списывать всё долги. К тому же банкротство не является панацеей, есть оботорная сторона и последствия, которые могут негативно сказаться.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь. Услуги платные

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Есть практика когда суд должника признает банкротом, но от долгов не освобождает. Суд анализирует необходимость оформления кредитов и цели на которые их брали.

Лучше обратитесь в банк для рефинансирования. Когда все кредиты банк обьединяет в один и оформляет новый график платежей.

А то, что вы выплачиваете только проценты, это глупая затея, только затягиваете себе петлю потуже.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Янышев Ян Альбертович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Для предъявления заявления о признании Вас банкротом в арбитражный суд необходимо, чтобы просрочка по долгу составила не менее 3 месяцев, а размер задолженности был не менее 500 000 руб. Если возникнут вопросы и нужна будет конкретная юридическая помощь на платной основе - обращайтесь. Имеется успешная банкротная практика по физическим лицам.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вы можете подать заявление о банкротстве. Сумма долга и срок просрочки значения не имеют. Если вы не можете платить полностью по своим долгам, то платить просто проценты - это деньги на ветер. По вашей ситуации я готов вас проконсультировать, обращайтесь.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Нужно соблюдать несколько требований, в частности, должна быть просрочка по платежам.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос