По закону,отсрочка от армии для магистратуры предоставляется только тем,кто отучился на бакалавра,тобишь для окончивших специалитет отсрочки для магистратуры нет
Будет ли отсрочка от армии для магистратуры если у человека есть диплом и бакалавра,и специалиста?
Дело в том, что по новому федеральному образовательному стандарту специалист и магистр относятся к одному уровню образования, поэтому обучение в магистратуре для специалиста считается фактически вторым образованием, а на него отсрочка не распространяется.