Отсрочка от мобилизации ?

(3 ответа)
Евгений

Добрый день! Мой вопрос заключается в следующем. Я закончил бакалавриат в 2020г. В армии не служил (В категория). 2 года работал, а летом в 2022 году поступил в магистратуру. Получается у меня был двухлетний перерыв в образовании. Ожидать ли мне повесток в таком случае? Спасибо!

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
При мобилизации не берут лиц не служивших, без вус !
Коваленко Инна Николаевна
Коваленко Инна Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон
Вы подлежите мобилизации во вторую очередь или на усмотрение военкомата.
Инна Коваленко
Гость
Олейникова Татьяна Владимировна
Здравствуйте. Перерыв в образовании не имеет, в Вашем случае, значения. Поскольку Вы являетесь студентом то призыву, по частичной мобилизации, не подлежите до его окончания, за исключением студентов заочной формы обучения.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве