Здравствуйте, я хотел бы узнать что такое средняя квадратичная погрешность и может ли она быть 7.5 метров? А так же какая максимальная погрешность допустима при измерении дачного земельного участка ?
- Средняя квадратичная погрешность (СКП) — это статистическая мера разброса данных относительно их среднего значения. СКП позволяет оценить насколько близкими к среднему значению являются измерения и дать представление о точности результатов эксперимента или моделирования.Вычисление СКП основывается на нахождении разности между каждым отдельным результатом и средним значением, которая затем возведена в квадрат.
- Погрешность должна быть не более: 0, 1 метра для земель населённых пунктов;0, 2 метра для сельскохозяйственных земель категорий ИЖС, ЛПХ, садоводства и огородничества;0, 25 метра для сельскохозяйственных земель остальных категорий и для особо охраняемых объектов, а также для земель, целевое значение которых не указано.
Вот здесь подробно.
Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 октября 2020 г. № П/0393 “Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения, помещения, машино-места”
https: //www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74812016/
Здравствуйте.
Погрешность 0, 2; 0, 25.
7, 5 м может быть в итоговой совокупности от своего участка или же имеется ошибка о определении границ участка
Нет не может. Погрешность должна быть не более 0, 2м для земель категории садоводства и огородничества.