Здравствуйте моя мать взяла в аренду землю от государства пару лет назад на торгах. Оформила разрешение на строительство, дом строю я , сейчас произошла жизненная ситуация когда я вынужден взять на себя право собственности чтобы в последующем сдать достроеный дом государству и перевести в собственность на себя.
Как сейчас переоформить договор аренды с мамы на себя, чтобы в инстанции ходить самому, да и в принципе, чтобы участок был моим?
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Открываете договор заключённый договор, читайте условия, пишите допсоглашение о перемене лиц в обязательстве, направляйте на согласование в администрацию. Или присылайте документы выбранному специалисту, проконсультируем, подготовим документы на платной основе.
А не пробовали соглашением о переуступке права аренды. Если сбросите мне договор аренды, смогу поднотовить данное соглашение.
Заключаете договор цессии об уступке права требования или перемене лиц в обязательстве. Нужна будет помощь, обращайтесь.